Team

Wir stellen uns vor

„Wir vom Alters- und Pflegeheim Länzerthus arbeiten Tag für Tag daran, unsere Qualität auf dem gewohnt hohen Level zu halten und wo möglich noch weiter zu verbessern. In unserem Haus soll sich jeder fast wie zu Hause fühlen können.“

Hans Bürge, Geschäftsleiter ad interim Altes- und Pflegeheim Länzerthus AG

Geschäftsleitung

Hans Bürge
Geschäftsleiter ad interim

Tel. 062 889 01 89
h.buerge@laenzerthus.ch

Peter Sidler
Bereichsleiter Betrieb | Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 38 60
p.sidler@laenzerthus.ch

Katrin Kucsera
Bereichsleiterin Pflege | Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 01 86
k.kucsera@laenzerthus.ch

Franco Chierchia
Bereichsleiter Dienste | Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 01 78
f.chierchia@laenzerthus.ch

Direktionsstab

Diana Bamert
Fachverantwortliche Human Resources

Tel. 062 889 03 81
d.bamert@laenzerthus.ch

Elisa Alves
Fachverantwortliche Aus- und Weiterbildung

Tel. 062 889 03 87
e.alves@laenzerthus.ch

Samaya Lacerda
Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 03 89
s.lacerda@laenzerthus.ch

Stefanie Mutschler
Fachverantwortliche Pflegeentwicklung

Tel. 062 889 01 87
s.mutschler@laenzerthus.ch

Geschäftsbereich Dienste

Franco Chierchia
Bereichsleiter Dienste | Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 01 78
f.chierchia@laenzerthus.ch

Tanja Brigger
Fachverantwortliche Sozialdienst

Tel. 062 889 03 84
t.brigger@laenzerthus.ch

Sarah Denier
Assistent Human Resources

Tel. 062 889 38 10
s.denier@laenzerthus.ch

Yvonne Struck
Sachbearbeiterin Bewohnende

Tel. 062 889 01 89
y.struck@laenzerthus.ch

Lea Bär
Kauffrau in Ausbildung

Tel. 062 889 01 89
l.baer@laenzerthus.ch

Geschäftsbereich Pflege

Katrin Kucsera
Bereichsleiterin Pflege | Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 01 86
k.kucsera@laenzerthus.ch

Katja Setz
Teamassistentin Pflege 

Tel. 062 889 38 61
k.setz@laenzerthus.ch

Melanie Tanneberger
Abteilungsleiterin Stockert

Tel. 062 889 01 81
m.tanneberger@laenzerthus.ch

Irène Jud
Abteilungsleiterin Demenz

Tel. 062 889 01 73
i.jud@laenzerthus.ch

Ulpiana Elshani
Abteilungsleiterin Länzert 1

Tel. 062 889 03 85
u.elshani@laenzerthus.ch

Damian Wyss
Abteilungsleiter Länzert 2

Tel. 062 889 03 86
d.wyss@laenzerthus.ch

Cornelia Fuhrer
Abteilungsleiterin Länzert 3

Tel. 062 889 01 74
c.fuhrer@laenzerthus.ch

Geschäftsbereich Betrieb

Peter Sidler
Bereichsleiter Betrieb | Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 062 889 38 60
p.sidler@laenzerthus.ch

Sybille Marzi
Abteilungsleiterin Bewohnerservice

Tel. 062 889 03 88
s.marzi@laenzerthus.ch

Linda Röhrich
Abteilungsleiterin Hauswirtschaft

Tel. 062 889 01 83
l.roehrich@laenzerthus.ch

Daniel Hiltbrand
Abteilungsleiter Facility Management

Tel. 062 889 01 77
d.hiltbrand@laenzerthus.ch  

Stephan Kleintopf
Abteilungsleiter Verpflegung

Tel. 062 889 01 75
s.kleintopf@laenzerthus.ch  

Verwaltungsrat

Urs Gall
Mitglied Verwaltungsrat

Sabine Hartmann-Schwenter
Mitglied Verwaltungsrat

Roland Huggler
Vizepräsident Verwaltungsrat

Edith Lisibach-Schefer
Mitglied Verwaltungsrat

Mirjam Tinner
Mitglied Verwaltungsrat

Seitenanfang